Когда я пришла на АТС чтобы переоформить номер на свою фамилию мне сказали что эта услуга стоит 6 тысяч.
Помогите найти решение: Я приобрела жилье и проживаю в этой квартире 2 года, но телефон не переоформила сразу на себя, платила ежемесячно по фамилии старой хозяйки. На прежнем месте жительства я являлась абонентом МГТС. Когда я пришла на АТС чтобы переоформить номер на свою фамилию мне сказали что эта услуга стоит 6 тысяч. Они же не будут устанавливать мне новый номер? Почему 6 тысяч? Рассудите кто прав.
Не воерили, что нужно платить 6000 рублей за заключение с вами договоора?
Прилагаю вам ответ специалиста из учреждения юстциии по Москве.
Вопросы связанные с предоставлением услуг связи ОАО "Московская городская телефонная сеть" при купле-продаже физическими лицами телефонизированных квартир.
В связи с куплей-продажей телефонизированных квартир физическими лицами, часто возникают вопросы к ОАО "Московская городская телефонная сеть" о предоставлении услуг связи.
Московская городская телефонная сеть информирует о том, что основным документом, определяющим порядок предоставления гражданам услуг телефонной связи, являются Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 1235 от 26.09.1997 г. Согласно п. 4 Правил услуги телефонной связи оказываются на основании Договора об оказании услуг телефонной связи, заключаемого между оператором связи и Абонентом.
Права и обязанности сторон по договору могут передаваться другим лицам только в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.
В соответствии с Правилами и во избежание конфликтных ситуаций Абоненты телефонных номеров обязаны сообщать оператору связи в месячный срок о своем выбытии, о продаже телефонизированных помещений, об изменении фамилии, адреса проживания, приобретении или льготах по оплате и оказанию услуг телефонной связи.
Абонентский номер выделяется на основании письменного заявления Абонента, а не закрепляется за квартирой. На основании п. 47 Правил, при переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к новому лицу, Договор об оказании услуг телефонной связи с Абонентом -бывшим собственником жилого помещения - расторгается. По всем вопросам,связанным с переоформлением или заключением Договора об оказании услуг телефонной связи, предлагаем обращаться по тел. 950-00-10
К сожалению, многие граждане Москвы не знакомы с Правилами оказания услуг телефонной связи и по этой причине пользуются недостоверной информацией, предоставляемой компаниями, занимающимися куплей или продажей квартир.
Начальник Управления
по работе с клиентами
С. В. Топчиев