Можно ли потребовать временную 1-комнатную квартиру в жилом фонде Востряково на основании улучшения жилищных условий, учитывая наличие нелегальной прописки у большинства жителей?
Я прописана во временном жилом фонде Востряково с 2005 года. Прописана я в коммунальной квартире - у нас с мамой 19 кв м на двоих. 2 года назад я вышла замуж и у меня родилась дочь, которую я прописала к себе. Так как муж прописан в подмосковье и не является собственником жилья. В нашей квартире также прописан сосед, у него своя комната, и брат у него комната около 14 кв.м. Подскажите, могу ли я потребовать жилищный комитет дать мне ВРЕМЕННО 1 КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ЭТОМ ЖЕ ЖИЛОМ ФОНДЕ (Т.Е. НА ОСНОВАНИИ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ) , ЕСЛИ В ЭТОМ ФОНДЕ ПРОЖИВАЕТ ДО 70 % ЛЮДЕЙ НЕЛЕГАЛЬНО! БЕЗ ПРОПИСКИ, ПРОСТО ЗАХВАТНИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ ЖИВУТ. ПЛАТЯТ УЧАСТКОВОМУ И ЖИВУТ! В ТО ВРЕМЯ КАК Я - МОСКВИЧКА, С БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ (У НЕЕ ТЯЖЕЛЫЙ ПОРОК СЕРДЦА) СНИМАЕМ ЕЛЕ ЕЛЕ КВАРТИРУ, ТАК КАК В НАШЕЙ ДАЖЕ МЕСТА НЕТ И ОБСТАНОВКА НЕ ЗДОРОВАЯ, ПОСТОЯННЫЕ СКАНДАЛЫ, БРАТ И СОСЕД ВСЕ ВРЕМЯ КУРЯТ, РАЗГОВАРИВАЮТ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! МОЙ ТЕЛ 8 926 478 75 28
Лучший ответ
Не совсем понятно: Вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий? Прописаны постоянно? Каким образом Вы оказались во временном жилом фонде с 2005 года?