Правильно ли предоставили стандартный вычет в 2012 году только по июнь месяц включительно или он должен быть предоставлен до конца года?
Мне предоставлялся стандартный вычет в 2012 году только по июнь месяц включительно. Т.к. в июне 2012 года. Дочь закончила учебу совсем. Правильно предоставили сандартный вычет, или предоставляется до конца года?
Лучший ответ
Правильно.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет (ст.218 Налогового кодекса РФ).
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))