Можно ли выписать временно зарегистрированных людей при продаже квартиры на которой они прописаны?
Здравствуйте, Алина.
Продать квартиру Вы можете.
Временная регистрация автоматически прекращается после окончания срока на который она сделана. досрочно Вы можете выписать людей при их согласии, или без согласия, но через суд.
При продаже квартиры в которой прописаны такие граждане покупатель должен быть обязательно предупрежден об этом. Это является существенным условием договора согласно ч. 1 ст 558 ГК Рф. Отсутствие таких сведений в договоре может являться основанием для признания его недействительным в судебном порядке.
временна регистрация, при условии ее надлежащего оформления, не проблема, а вот если поступите как все - продадите квартиру вместе с ними, не уверен что купят