Требования БТИ о возведении общей стены и помощь ГК - правомерность и влияние на продажу гаража
В данном случае Вам целесообразно обратиться в суд с иском о сохранении помещения в перепланированном состоянии, тогда можно будет судебным решением оформить документы так как нужно Вашему покупателю, однако судебный процесс займет в самом лучшем случае 2 месяца
На кого подавать в суд, если на сегодняшний день на руках только книжки членов кооператива и с нашей стороны никаких действий по оформлению недвижимости не предпринималось?
В моей практике был подобный случай, была установлена гипскартоновая стена(временная), покупатель оформлял 2 договора купли продажи, а после получения свидетельства оформлял новый паспорт на строительство, новый паспорт на землю с присвоением земле одного кадастрового номера и вносил изменения в свидетельство на нежилое помещение.Очень много волокиты, но таков закон. Удачи!
Но вариант с временной перегородкой не устраивает. Необходимо решение вопроса именно без перегородки, поэтому интересует правомерность требования БТИ. На каком основании они требуют эту перегородку?