Сомнения в отцовстве после длительного брака - взаимные исковые требования и генетическая экспертиза
В браке более 35 лет. Ребенку более 30. Появились сомнения (из высказываний жены во время ссор) в биологическом отцовстве. В настоящее время супруга подала на развод.
К кому обратиться с иском об оспаривании или подтверждением отцовства для выяснения истины через генетическую экспертизу? К супруге или совершеннолетнему ребенку? Поймите правильно, при любом исходе мои чувства к ребенку и его детям не изменятся, но невозможно жить с таким камнем в виде сомнения.
Какие действия необходимо предпринять?
Проведите самостоятельно генетическую экспертизу без суда, зачем вам идти в суд, вы хотите убрать запись об отце из свидетельства о рождении?
В связи с предстоящим разводом, на который подала супруга, испорчены отношения, с ребенком не общаемся. Вряд ли он захочет пройти экспертизу добровольно.
И все-таки, кто в таком деле ответчик – супруга или совершеннолетний ребенок?
Конечно, никаких действие юридического свойства об исключении записи об отце предринимать не собираюсь. При любом исходе у меня никого больше нет.