Спор о праве собственности на государственную квартиру - подача иска на свекровь или департамент жилищной политики?
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете подать иск, где ответчиками будет и свекровь и орган, осуществляющий передачу жилых помещений в рамках приватизации. Ваши требования будут - признать договор приватизации частично недействительным, включении Вас и Вашего сына в договор приватизации и признании за Вами и Вашим сыном по 1/3 доли в праве собственности за каждым. Третья 1/3 доли остается у свекрови.
Надо подавать иск о признании приватизации частично незаконной и о признании права собственности за Вами и сыном. Но там может возникнуть вопрос об исковой давности. При необходимости обращайтесь.