Как разделить имущество после развода, если дом оформлен на меня?
Здравтвуйте! С мужем развелись 3 г назад, есть несовершеннолетня дочь. Проживаемв частном доме все вместе. Дом куплен в браке и оформлен на меня. Бывший муж отказыватс продавать и делить дом. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации.
Здравствуйте, Ольга. Когда Вы с мужем развелись? 3 года уже прошло? или прошло 2 года и, например, 9 месяцев? Если прошло, то дом уже разделен в Вашу пользу - остался Вам после развода. Можете делать с ним, что хотите и выписать бывшего мужа оттуда тоже. Если подадут в суд, первое, что Вы скажите в суде о применении срока исковой давности. Он -срок исковой давности у вас 3 года с момента развода, после истечения трех лет считается что имущество все вы уже с мужем поделили, как хотели.