Вопросы о начислении пособий на ребенка и оформлении их до 16 лет
Я родила 21 сентября. Как будут начисляться пособия на ребенка до 1.5 лет? со дня рождения или со дня окончания отпуска по беременности и родам? И кто должен оформлять эти пособия, я сама или мой работодатель? С какого возраста ребенка оформляются пособия до 16 лет? спасибо!
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком будут начисляться по окончанию отпуска по беременности и родам, и оформлять это пособие, то есть принести в фин.отдел все необходимые документы должны Вы сама, либо доверенное лицо. Размер пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта РФ.
Обычно пособие на ребенка оформляется одновременно с отпуском по уходу за ребенком .