Ведь они не виноваты, что в силу разных причин приобрели "не совсем законное" авто.
Уважаемый Алексей! Насколько мне известна эта практика, суды нечасто удовлетворяют такие иски граждан, потому что понятие "добросовестный приобретатель" имеет отношение к возникновению права собственности, а неточности в документах или изменение номеров агрегатов автомашины, как ни странно, к этому отношения не имеет, поскольку ГИБДД регистрирует не право собственности, а сам автомобиль как предмет ограниченного гражданского оборота. А регистрация автомобиля (не права собственности на него!) регламентируется приказом МВД № 59, который предусматривает возможность отказа в регистрации или аннулирование регистрации в определённых случаях. Получается парадоксальная ситуация - автомашина является Вашей собственностью и это никем не оспаривается, но зарегистрировать её почти нереально. В любом случае надо обжаловать действия ГИБДД, поскольку другого выхода нет.
С уважением