Бывший муж требует долю в доме, где с двумя детьми живет бывшая жена на 9,5 квадратных метрах - есть ли возможность пересмотреть дело о разделе имущества?
Людмила! оснований для обжалования решения суда у Вас не имеется, процессуальные сроки истекли.
В то же время, если дом однокомнатный, то распорядиться своей долей бывшему супругу будет непросто. Продать долю в однокомнатном жилье - проблема. Ни бывший супруг, ни покупатель по решению суда вселиться не сможет, поскольку в доме проживаете Вы со своей семьей, и комната одна.
Решение суда в 2009 году законно, в настоящее время вы не сможете получить ожидаемый результат от пересмотра, все сроки прошли. Единственное, что Вы можете сделать подать в Администрацию заявление об улучшении жилищных условий.
В случае подачи бывшим супругом соответствующего иска, не факт, как утверждает коллега Матвеева Т.Г "Ни бывший супруг, ни покупатель по решению суда вселиться не сможет, "., что его не вселят в дом, учитывая, что один из детей его родной ребенок.
Выход в такой ситуации- выкупать его долю.
Людмила!
Основания для пересмотря вступившего в законную силу решения суда нет, а что касается уменьшения выплат договаривайтесь.