Переехал в новую квартиру, но застал неприятный сюрприз - огромный долг за коммунальные услуги
2 месяца назад переехали в купленную квартиру, а встали на учет в паспорт. Стол 1 месяц назад..., на днях пришла квитанция об оплате комунальн. Услуг, оказалось что предыдущий хозяин вовсе не за что не платил. Его долг был приплюсован к расчетам на текущий месяц уже на мою фамилию и мой лицевой счет (перед сделкой он продавецобещал погасить все его долги) получается обманул! А долг очень большой! Как мне быть... подскажите.. заранее большое вам спасибо...! с уважением к вам В.Г.
Вера Георгиевна!
Необходимо посмотреть как регулируется данный вопрос в договоре купли-продажи.
Вы вправе в судебном порядке взыскать задолженность с прежнего владельца.