В ответе получил ответ, что вопрос о ее оплате будет решаться с бывшим собственником помещения.
Купил комнату. При покупке были предоставлены все оплачиваемые квитанции.
Через два месяца стали приходить долги на мое имя с большой суммой.
Обясняют так что мол более двух лет назад старый хозяин зодолжал но уже другой компании
(которая поменялась 2 года назад). Теперь требуют с меня как бы его долг. Написал письмо с претензией.
А в итоге все равно шлют квитанции на мое имя. Это означает что я должник и очень крупной ссуммой.
Что предпринять мне в это ситуации. И почему на мою фамилию.
Лучший ответ
Василий! Оплачивайте текущие платежи. Вы не несете ответственности по долгам бывшего владельца квартиры, если только иное прямо не следует из договора купли-продажи. Вы несете бремя содержания имущества ровно с того момента, когда произошла государственная регистрация перехода к Вам права собственности (ст.210 ГК РФ).
Спасибо за ответ!