Как лишить отца родительских прав из-за неплатежей алиментов и отсутствия общения с ребенком? Какие обязанности остаются за отцом после лишения родительских прав? Обязан ли отец после развода обеспечивать реб

Как лишить отца родительских прав, в т.ч. и за то, что он не платит алименты и не общаться с ребенком, . Какие обязанности остаются за отцом после лешения его радительских прав. Обязан ли отец после развода обеспечить ребенка жильем.

Лучший ответ

Лана, в данной ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав в связи с неисполнением обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Однако лишение прав не означает сложение обязанностей, Обязанности родителя воспитывать и содержать ребенка -остаются. в том числе по оплате алиментов и обеспечению жильем.