Как прописать ребенка в квартиру бабушки гражданского мужа - правила и необходимая документация
Уважаемая Светлана, г.Копейск !
Во-первых:
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Во-вторых:
Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
Поэтому вы НЕ вправе регистрировать своего ребёнка у бабушки сожителя.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.02.2013г
10:15 моск.
Ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей. То есть с вами