Проблема соседей, курящих в квартире, заставляет задуматься - как остановить дым на кухне в интересах моего ребенка, учитывая мою инвалидность?
Александр, для начала, Вам следует обратиться с письменным заявлением о нарушении правил пользования общественных мест в коммунальной квартире к участковому инспектору, курирующего Ваш участок (дом). (Для более точных действий, обратитесь в Ваше отделение милиции). А после, примерно, трет'его предупреждения (штрафа), Ван надо написать заявление на имя начальника отделения милиции и написать исковое требование (заявление) в суд не забыв указать' в нем о Вашем состоянии здоровья, подтвержденное выписками из Вашей амбулаторной карты, которая находится в поликлинике или справкой-выпиской из больницы.
Александр, я из вопроса не вижу нарушения Ваших прав, курят они в своей комнате, а не в местах общего пользования. Если они курят при закрытых дверях, не понимаю как там может что-то куда-то тянуть.