Ситуация с соц. наймом в бывшем общежитии - правомерны ли действия ДЖП и возможность оспаривания распоряжений префекта
Уважаемая Алиса, если ответ на Ваше обращение не поступил в течении месяца и у Вас на руках есть заверенная копия Вашего обращения, Вы можете обратиться в суд с жалобой на незаконный отказ в заключении с Вами договора соц. найма. В моей практике было, когда департамент вынес распоряжении об отмене распоряжения префекта. Я обращалась по этому поводу в суд с жалобой, жалобу удовлетворили. но что бы разобраться в Вашей ситуации необходима очная консультация с изучением всех документов по Вашему жилью. Обращайтесь.
Алиса, для начала надо разобраться на каких основаниях он там проживает. Если ему не выделялось в установленном порядке муниципальное жильё, то и прав требовать заключения такого договора у него нет. Может оно служебное...