Определение налога при продаже доли в квартире с двумя собственниками в разной ситуации по стажу собственности
Продаем квартиру за 3200000 рублей. Два собственника. Две равные доли квартиры. По 1/2 на каждого. Брат и я.Брат собственник более 3 х лет, а я менее 3 х лет, т.к. вступил в наследство по завещанию матери. Вопрос, какой налог должен оплатить я?И освобождаются ли от налогов наследники по завещанию? Моя доля от продажи квартиры составляет 1600000 т.р.,следовательно я должен оплатить 1600000-1000000*13=78 000 т. рублей. Правильно?
Не правильно. 1 600 000 - 500 000 х 13 %.
Здравствуйте! Имейте в виду, что собственником вы стали не с момента получения свидетельства. а с момента смерти наследодателя. Может в Вашем случае в собственности имущество более 3-х лет?