Могу ли я выписать жену и ее ребенка из моей квартиры, подаренной братом, после развода по взаимному согласию? Каким образом это можно сделать, учитывая долю жены в другой квартире?
Развелся с женой по взаимному согласию, но она и ее ребенок от первого брака остались зарегистрированны в моей квартире, подаренной братом. Могу ли я их обоих выписать? Как это сделать? У жены есть доля одна вторая в квартире которая находиться в другом городе.
Антон!
Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета бывшую супругу с ее ребенком, как бывших членов семьи собственника. Основание - ст. 31 п.4 Жилищного кодекса РФ. Обратите внимание, что в соответствии со ст. 35 ЖК РФ первоначально необходимо письменно предложить бывшим членам семьи освободить квартиру, и предоставить для этих действий разумный срок. И лишь после этого, при недостижении согласия обращаться в суд.