Какие документы нужны для подачи на алименты при разводе, когда один из супругов не работал до рождения детей, и должен ли муж платить алименты до 3-х лет детям (2,5 года и 9 месяцев)?

Мы с супругом решили развестись. Какие документы нужны чтобы подать на алименты? Я не работала до рождения детей. Должен ли муж мне платить алименты до 3-х лет. (детям 2,5 года и 9 месяцев)
Лучший ответ

Муж должен платить алименты не только на детей, но и на Ваше содержание, до достижения 3 летнего возраста детей. Но если муж будет инициатором иска, то Ваш брак не расторгнут до достижения последнего ребенка возраста 1 года. На алименты можно подать и без решения вопроса о расторжении брака. К заявлению прилагаются копии свидетельства о рождении детей, копия Вашего паспорта и справка с места жительства.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Санкт-Петербург