Возможность оформления страховки в другой компании при автокредите от Росгосстрах
Я взял автомобиль в кредит сделал каску при покупки там где мне сказали (росгосстрах), кредит еще не погашен. Могу ли я сделать каску в другой страховой компании? В банке посылают только в росгосстрах.
Смотрите свой кредитный договор. Если там есть пункт об обязательности именно в этой СК - то он противоречит требованиям законодательства. Жалобу - в Роспотребнадзор. И - письменную претензию в банк с требованием исключить обязанность страхования в определенной СК, как противоречащей закону "О защите прав потребителей".
На свой страх и риск - можно страховаться в другой СК. Просто проблемы, возможно, будут, если банк потребует досрочного расторжения.
Вопрос решится в Вашу пользу, но крови Вам попьют изрядно, и времени затратите - немерено.
Всего доброго.