Унаследую ли я дом после смерти двоюродной бабушки, которая передала его моему папе дарственной на документы?
Валентина, внимательно прочитайте документ который имеется у вашего отца. Если этот документ -договор дарения, то Ваш отец уже является собственником и после его смерти в наследство будут вступать его дети, т.е. Вы и никто другой, так как Вы являетесь наследниками первой очереди. Здесь бояться нечего.
Если документ, который имеется у отца -завещание, то после смерти отца собственником та и остается двоюродная бабушка, которая может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и переоформить данный дом на Вас.
С уважением,
Носкова Л.Н.