Наличие доверенности (дарственной) после смерти папы - наследование и переход права на детей
Екатерина, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, являлась ли бабушка собственником спорного имущества на момент своей смерти. Только это имеет значение. Вы наследуете за бабушкой по праву представления, долю отца, которая бы причиталась ему, если бы он был жив.
Здравствуйте.
Сделайте запрос в палату
Доверенность, дарственная и завещание - это три абсолютно разных документа. Что было оформлено бабушкой?
Доверенность не может быть действительна после смерти поверенного.
Завещание также теряет силу, если не было оговорки.
Поэтому детям умершего отца следует обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону (в части наследования доли отца) по праву представления.
То есть детям переходит доля отца, как если бы и не было завещания - но для этого нужно подать заявление.
Здравствуйте!
Вы являетесь наследниками бабушки по праву представления. Поэтому Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шестимесячного срока.