Оплата эксплуатации приборов учета - законно ли, когда УК установила их без согласования с собственниками жилья?

УК за свой счет и без согласования с собственниками жилья установила Узел учета тепл. Энергии. Показания нам не сообщают, в общую собственность приборы учета не передавала. Теперь оказалось, что Узел учета в сцепке с еще 3-мя потребителями. Мне выставляют счет на ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРОВ УЧЕТА, законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

все зависит от договора управления, но из того что вы сказали - нет, не законно

Спасибо за ответ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Есть другие, более сложные и запутанные для дилитента проблемы. Куда я мог бы обратиться, за платной, естественно, консультацией.
В.Сергеев.