Как оформить гражданство мужу-белорусу без помощи брата и возможностью продажи/передачи части доли квартиры сыну?
Оформляем гражданство мужу-белорусу, если не удасться договориться с братом о регистрации (возможен шантаж), могу я продать/подарить часть нашей с сыном (4 г) доли мужу? У нас квартира 42 м, на четверых, т.е. у нас с сыном 21 м. и если так можно, то зарегистрируют его на 5 м (я разделю свою долю, т.к. думаю что органы опеки не дадут согласие на долю сына)
Вам принадлежат не на квадратные метры, а доля в праве общей долевой собственности на квартиру. Из доли сына Вы не вправе что-либо передать мужу. Своей долей Вы вправе распорядиться по своему усмотрению, например, подарить часть своей доли, и муж зарегистрируется в квартире как сособственник .
Но жизнь штука длинная, и никто из нас не знает, что будет дальше.... а вдруг, развод.... а далее вопросы как лишить бывшего мужа той собственности, которую сама и подарила?