Москва, 10.02.2013, 15:41

Паспортный контроль у нас в аэропорту - возможные проблемы при прибытии иностранца на деловую встречу

Вопрос №2201366 из г. Москва
опубликован 10.02.2013, 15:41
Меня зовут Евгений. Я через агенство оформил деловое приглашение для гражданина Египта. Виза получена. Могут ли возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля у нас в аэропорту. Иностранец не говорит по-русски, только по-английски и на арабском. Насколько строгий паспортный контроль у нас в аэропортах? Могут ли его все равно не пустить, если у него с документами все в порядке и как тогда оспорить решение? С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

А до выезда гостя вопрос этот утрести нельзя с пограничниками? Сколько дается времени на выезд гостя ?

12.02.2013, 23:33

Евгений, у пограничников другие функции - они осуществляют проверку документов, багажа. "утрясти вопрос" у вас не получиться, так как нужно сначала въехать, и не знание языка для пограничников ни имеет ни какого дела

13.02.2013, 01:37

Если имеется виза,то оснований для отказа в пересечении границы быть не может,за небольшим исключением ,как то не декларированный груз,провоз запрещенных препаратов,предметов изьятых из гражданского оборота и т.д. Вас видимо интересует вопрос насчет языка,так это для него не обязательно,знание русского языка в минимальном обьеме ,предполагается для трудовых мигрантов,приезжающих для осуществления трудовой деятельности в РФ. Если я правильно понял из вопроса.

10.02.2013, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ, Юрий Саитгареевич!

Хотел бы все же уточнить тезис: "...имеет право отказывать в праве въезда в страну иностранцам без объяснения причин". Что конктретно это означает - иностранца депоритруют без объяснения причин? Как это происходит на практике, если по каким-то причинам пограничник не хочет пускать иностранца в РФ?

Спасибо.

10.02.2013, 16:33

Тот товарисч,который стращал Вас этими тезисами пропал без вести ,поэтому поясняю. Отказать во вьезде без причин,могут только при выдаче визы,если виза получена,то препятствий при вьезде не должно быть,если следуете всем установленным правилам.Пограничник вьезжать /не вьезжать не может принимать такие решения,это не в его компетенции. Его функция проверить наличие визы и правильность ее оформления,наличие всех атрибутов и все,таможенники проверяют багаж....

12.02.2013, 18:43

Извините, последний раз Вас побеспокою с Вашего разрешения, скажите, можно ли все это опротестовать и снять запрет на въезд в таких случаях,

С уважением.

Евгений

10.02.2013, 16:57

В начале Ваш гость должен будет выехать, а уж потом опротестовывайте сколько захотите.

12.02.2013, 23:17

А до выезда гостя вопрос этот утрести нельзя с пограничниками? Сколько дается времени на выезд гостя ?

12.02.2013, 23:33

Евгений, у пограничников другие функции - они осуществляют проверку документов, багажа. "утрясти вопрос" у вас не получиться, так как нужно сначала въехать, и не знание языка для пограничников ни имеет ни какого дела

13.02.2013, 01:37