Ярославль, 17.06.2017, 00:17

Не совпадают подписи в приходно-кассовом ордере после заключения договора займа - документ действителен?

Вопрос №12707468 из г. Ярославль
опубликован 17.06.2017, 00:17
Был заключен договор займа. Но приходно-кассовый ордер выдан чуть позже. И подписи не совпадают. Явно кто-то расписался за директора и главбуха. Печать настоящая. Действителен ли приходно-кассовый ордер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 186 ГПК. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Если подписи не совпадают, то, скорее всего, документ подложный.

17.06.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Ксения!

Приходно-кассовый ордер, договор и иные документы действителены до тех пор, пока кто то из участников сделки или иное заинтересованное лицо не признало их недействительными в судебном порядке.

17.06.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Не совсем понятно, что вы хотите этим добиться. Не суть важно, какие подписи стоят в приходно кассовом ордере

Удачи Вам. Анна Титова.

17.06.2017, 00:23

Спасибо за ответ! Уточните как могут признать недействительным ПКО? Сменился застройщик, прежний в международном розыске.

17.06.2017, 00:26

Ксения, для это необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора и приложений к нему недействительными в связи с подписанием не уполномоченным лицом.

17.06.2017, 00:28

Добрый вечер! В судебном порядке можно признать недействительным. Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

17.06.2017, 00:30

Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

17.06.2017, 00:31