Как поступить, если бывшая супруга предлагает отказаться от алиментов в обмен на отказ от ребёнка
Скажите, плачу алименты бывшая предлагает, что она отказывается от алиментов, а я должен отказаться от ребёнка, уверяет что он не мой. Я согласен с её предложением. Как быть в этой ситуации?
Сергей, отказ от ребенка не является основанием для прекращения алиментных обязательств. Юридически супруга также не может отказаться от алиментов, подобные соглашения носят доверительный характер, в любой момент она сможет начать взыскивать алименты.
Чтобы иметь гарантии того, что не будет в дальнейшем претензий - исключать запись о Вас как об отце из свидетельства о рождении и устанавливать отца ребенка, который действительно им является, через суд.