Вопрос - Достаточно ли одной подписи для установления принадлежности документа?
У меня такой вопрос:
Является ли наличие одной только подписи достаточным основанием для установления принадлежности или не принадлежности рукописного документа обладателю указанной выше подписи?
10.02.2013 г.
С Уважением, Ирина (furist@lenta.ru).
Уважаемая Ирина!
Смотря о каком документе идёт речь.
Если документ заверен нотариально, значит, необходимы печать и подпись нотариуса.
Если документ подписан должностным лицом юридического лица, то его подпись заверяется печатью юридического лица.
Если документ подписан индивидуальным предпринимателем, то подпись заверяется печатью.
Если документ подаётся работающим лицом в организацию, то, при необходимости, документ заверяется печатью и подписью руководителя.
Если рукописный документ является распиской между двумя или более лицами, он заверяется подписями участников расписки.
Уточните свой вопрос.