Условия для признания бабушки ограниченно дееспособной - требуется существенное основание.
"попытаться призанть бабушку недееспособной или ограниченно дееспособной, но только при наличии достаточных оснований"
Что значит "ограниченно дееспособной" и что может стать достаточным основанием?
Статья 29. ГК РФ
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
Статья 30. ГК РФ
1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.