Установка столба для базовых станций сотовых операторов возле дома соседа - законность и вопросы безопасности
Мой сосед, работник одной из сотовой компании, установил у себя на участке возле дороги, рядом со своим домом (зеленка имеется) столб 26 метров, и сдает его в аренду сотовым операторам под установку базовых станций. Скажите пожалуйста законно ли это и нет ли вредного излучения. У него на руках санитарно эпидемиологическое заключение с положительным результатом и разрешение на использование частот. Председатель СНТ неоднократно поднимал вопрос о демонтировании оборудования и сносе столба, но воз и ныне там.
Лучший ответ
Насколько мне известна практика по таким делам, установка такого столба (мачты) в деревнях законна. Как в садоводствах - не сталкивался. Председатель СНТ имеет право писать в различные контролирующие и надзирающие организации, пусть трудится.
Спасибо за ответ!