Продажа машины по доверенности в 1998 году - Как снять машину с учета в ГИБДД после ее расслоения на запчасти и неполучения уведомлений от ФНС?
Я продала машину в 1998 году по доверенности. Впоследствии узнала, что новый владелец был осужден, а машину (которая стояла во дворе без присмотра) практически разобрали на запчасти. В настоящее время мне неизвестна ни судьба машины, ни судьба покупателя. Много лет я не получала извещений из ФНС. Однако когда зашла на сайт ФНС, чтобы проверить свои долги, увидела там долг и пени за эту машину. Документов у меня никаких нет, я даже не помню номера машины. Как мне снять машину с учета в ГИБДД?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Если Вам не присылали никаких официальных уведомлений об уплате налогов и пени, то срок их выплаты Вами уже истек. Так что обратитесь в отдел ГИБДД для снятия автомашины с учета по причине утилизации. В этом случае предоставлять автомобиль для осмотра не нужно. Если ГИБДД Вам откажет по причине наличия неуплаченных налогов, обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ! Однако - как я могу снять машину с регистрации - у меня нет документов на машину, и я не помню даже госномер машины. Что делать?