Проблема с ремнем ГРМ в автомобиле Тинго Вортекс - как получить гарантийный ремонт и что делать в случае банкротства Тагаза?

Автомобиль Тинго Вортекс (Тагаз) гарантия 3 г. или 100 т.км. Сломался ролик ремня ГРМ (прошел 23 тыс. с ресурсом 40). В результате погнулись клапана. Пробег 63 т.км. за 2 года. Все ТО у официального дилера. Уже неделю идет затягивание ремонта - обоснование - что ответит завод. Случай 100% гарантийный. Как поступить? 45 дней без авто для меня очень сложно. Можно ли потребовать на подмену авто? Какие перспективы ремонта из-за банкротства Тагаза? Спасибо.
Лучший ответ

В суд на дилера и жалобу в роспотребнадзор.Это их проблемы как они общаются с заводом.Деньги за АВТО ВЫ платили им и машину тоже сдали им.Выбор Ответчика за потребителем. А лучше до ремонта письменно от дилера потребовать расторжения договора купли продажи и отказаться от ремонта. Удачи