Могу ли я рассчитывать на компенсацию затрат на ремонт от производителя?
На автомобиле Рено Логан 2008 года выпуска порвался ремень ГРМ, что привело к серьезной поломке двигателя. Гарантия на автомобиль закончилась, однако все ТО проходятся в срок и у официального дилера. Производитель рекомендует замену ремня ГРМ на 60 тыс. км. пробега, что я и собирался сделать при наступлении 60 тысяч. Сейчас пробег составляет 52 тыс., однако ремень все же порвался. Могу ли я рассчитывать на компенсацию затрат на ремонт от производителя?
Лучший ответ
Необходимо обращаться в сервисный цетнр где производилось ТО, а они уже в порядке регресса имеют право обратиться к производителю.