Как правильно составить исковое заявление о графике общения с братьями? Можно ли установить график общения на полный выходной день и месяц летом? Устанавливается ли в таком случае выездная составляющая? Можно ли
У нас умерла мама, отчим разрешает мне и нашей бабушке видеться с братьями (9 лет и 11 лет) только 3 часа по вс, на улице, в районе проживания детей, но нас такой графиг не устраивает. (я беременна, и скоро буду привязана к грудничку, бабушка в силу своего возрастна не может ходить на улице 3 часа) . В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Мы хотим с бабушкой написать исковое заявление в суд об установлении графика общения с братьями (внуками). Вопрос: Нам нужно писать одно заявление на двоих, или все же нужно писать индивидуальные завления, одно от меня, второе от бабушки.
2) Насколько возможно установить следующий график: с 10 часов утра субботы по 18 часов воскресенья, и 1 календарный месяц в летнее время?
3) Если будет установлен графиг, по получается дети будут не выездными? То есть если суд установит график хотя бы на сб-вс, то получается отец не сможет увозить детей в др. страну?
4)Правомерно ли писать в исковом заявлении: Прошу установить следующий график: с 10 часов утра субботы по 18 часов воскресенья, и 1 календарный месяц в летнее время, с материальным обеспечением со стороны отца. ? Дети получают пенсию по потери кормильца и если мы их будем забирать на месяц, получается пенсия пойдет в карман отчиму (отцу детей), что мне лично не хочется. Я бы лучше эти деньги потом им на школу отдала (учебники, тетради)
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ.
Лучший ответ
Добрый день.
1. Вам лучше выступать соистцами.
2. Проблематично, так как такой график будет нарушать права отчима на общение с детьми в выходные дни (он из в выходные дни фактически не будет видеть). Можете предложить 1 рабочий день (указать время) и 1 выходной день.
3. Сможет, но такой вопрос регулируется с судебными приставами -исполнителями и вами.
4. Не совсем корректно заявлено требование о материальном обеспечении, необходимо его привязать к пенсии.
С уважением, Дейнеко Н.Г.