Незнание о возбуждении исполнительного производства - законность действий суда и возможность обжалования судебного сбора
6 месяцев временно проживал за пределами РФ. Соответствено коммунальные платежи не оплачивал. По приезде готовил документы на перерасчет денежной суммы. Однако, когда приехал узнал, что возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. Повесток в суд не получал, нигде не расписывался. Соседи говорят никто не приходил никаких документов не передавали. Как такое могло произойти? Без меня меня женили Объясните пожалуйста, законны ли действия суда. Если да какими правловыми нормами руководсвовался? Могу ли я обжаловать вылату судебного сбора 7% у приставов?
Для начала обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, узнайте на основании какого решения суда оно возбуждено, обратитесь в суд,ознакомьтесь с делом, посмотрите по каким причинам суд вынес решение без Вас. В зависимости от того что выяснится обжалуйте решение суда и просите суд приостановить исполнительное производство. Лучше чтобы этим занимался юрист на месте. Сами Вы можете запутаться и не сделать того что своевременно нужно было бы сделать.
Вполне может быть такое. Кредиторская задолженность по общему правилу взыскивается за 3 месяца. А у Вас целых 6 месяцев. Как же Вы хотели - не оплачивать совсем услуги? На перерасчет можно обратиться в любое время, главное сначала заплатить за услуги и затем подавать на перерасчет.