Разрешение опеки или других организаций необходимо для продажи квартиры с несовершеннолетним прописанным ребенком?
Предыдущий коллега прав, полно нюансов, которые многое меняют, если не все.
В Вашей ситуации, как Вы описываете, ничье разрешение не нужно. Продавайте спокойно.
Владимир! Если ребенок прописан в квартире, Но не собственник, разрешение опеки НЕ требуется, для продажи такой квартиры. Если у вас имеются вопросы по сделкам с недвижимостью, можете позвонить мне, обсудим.
Ребенок чей?
Кто еще прописан в квартире, сколько квадратов, смена квартиры будет в пределах того-же города или с выездом в область например?
Кто собственник квартиры и в каких долях? как квартира досталась в собственность?
Что еще в собственности у родителей ребенка есть?
.
Вот ряд вопросов, после которых можно дать четкий и однозначный ответ.
А вы читаете разные ситуации и бывает достаточно одно маленького, незаметного для Вас 2но", чтобы в корне ответы были диаметрально противоположными.
Ответ дается по конкретной ситуации а не под гребенку.
Уточняйте вопрос - отвечу с удовольствием и по полочкам.
Опека выдает не разрешение,а Постановление.И в Вашем случае оно совершенно не нужно,так как ребенок не собственник.Хотя в МО ещё есть такие специалисты,которые требуют обращение в ОП и П даже 5если ребенок просто зарегистрирован,не имея при этом собственность.