Наследство после смерти мужа - как отказаться от погашения кредита и сохранить жилье для себя и дочери?
К сожалению нет, если вы приняли наследство, то и долги тоже, соответсвенно вы обязаны будите платить долг наследодателя.
Екатерина, к сожалению не можете. Вместе с имуществом по наследству переходят и долги. Вы можете попробывать обратиться в банк для перерасчета кредита, т.е. показать свою зарплату и попросить банк пересчитать месячные выплаты по причине того, что долг перешел по наследству.
Желаем Вам удачи
1.квартиру у Вас банк не отберет
2.Предложите в суде банку имущество Вам не нужное-но это шаг свидетельствующий о том что Вы готовы исполнять обязательства и не уклонятесь от них. то есть пеней может и не быть.
3.Рассрочку решений суда еще не отменили. Удачи