Действительно ли судьей утверждено мировое соглашение, включающее выплату процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ?\nМожно ли требовать исполнительный лист в соответствии с данной статьей
Ирина, добрый день!
Утвержденное судьей мировое соглашение, с учетом любых, указанных в нем пунктах - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!
Дело в том, что мне непонятно, если заключено мировое соглашение, то причем здесь исполнительный лист?
Другое дело, что если утвержденное судом мировое соглашение, ответчиком не исполняется, то Вы вправе обратиться в суд и получить исполнительный лист, один, потому что утверждено одно мировое соглашение. И кто Вам сказал, что вступившее в законную силу решение суда об утверждении мирового соглашения может произвольно считаться, как частично незаконное?
Если решение суда в этой части никем не оспорено, а мировое соглашение добровольно не исполняется, идите в суд, получайте исполнительный лист, и - к приставам, пусть взыскивают.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.