Оплачена 100% предоплата за заказанную кухню, но товар не поставлен в течение 2 месяцев - как написать заявление о мошенничестве и на какие статьи закона ссылаться?
Заказали кухню, предоплата 100% внесена при заключении договора. Кухни нет уже 2 месяца, подрядчик по телефону обещает то кухню, то деньги, офис закрыт. Хочу написать заявление по факту мошенничества в районный отдел полиции. На какие статьи закона нужно сослаться для возбуждения дела и как грамотно написать заявление? На руках есть квитанция об оплате и договор без реквизитов...
К сожалению, в Вашем случае в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как имеются все признаки гражданско-правовых отношений. В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. С уважением, адвокат Стуколов А.Н.