ДТП с участием покойного собственника автомобиля - права наследников и ответственность виновника
Попал в ДТП, виновник ДТП я, потерпевшая сторона подала на меня и страховую компанию в суд, на возмещение ущерба. На момент ДТП собственник автомашины был мертв, автомашиной управлял по доверенности внук (который был вписан в страховку еше живым собственником. В суд обратился вступивший после ДТП наследник (жена умершего). Вопрос: имеют ли они на это право, если как я понимаю до вступления в наследство пользоваться авто нельзя, доверенность и страховка не действительны и почему в суд подали на меня, а не на то лицо которое незаконно управляло авто.
Лучший ответ
На Вас подали в суд в связи с тем, что причинителем вреда (виновником ДТП) являетесь именно Вы. Что касается, того, что Вы ударили авто, водитель которого не имел доверенности на право управления, то для целей возмещения причиненного Вами вреда, это никакого правового значения не имеет.