Возможность сына передать свою долю в приватизированной квартире третьему лицу без согласия собственников - вопросы доказательства недействительности сделки
Мог бы мой сын (совершеннолетний 20 лет) подарить свою долю в 3-х приватизированной квартире (приватизированная на 3 человека: на меня, на него и на мою маму), где доли не выделенные, договор о занимаемой комнаты не было, девушке (которая не является родственницой) без нашего согласия? В данный момент мы проживаем с мамой в этой кваритре. А сам сын уехал за границу и там проживает. Ему срочно нужны были деньги, но в тот момент, когда он просил у меня за долю у меня не было, он мне сказал, что продаст её другим. Так и произошло, он офрмил дарение на девушку, которая подала в суд на принудительное вселение. Доказательств у меня нету, Смогу ли я доказать в суде, что сделка не действительная?
Дмитрий, без докзательств не сможете. Надо их найти.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
сын имел право оформить дарение.
подарить может любому гражданину или даже организации и НЕ спросив никого.
Вот только принудительного выселения здесь быть не может. Вы тоже собственник.
Если вместо дарения была другая сделка, купля-продажа, то Вы можете оспорить сделку в суде, но нужно доказать факт передачи денежных средств. Обратитесь очно к адвокату.