Как действовать, если соседи и ЖКХ обвиняют друг друга в затоплении квартиры и являются ответчиками?
У меня затопило квартиру в качестве ответчика выступают соседи, ЖКХ является трьтьим лицом. (ответчики считают что виноваты не они а ЖКХ и говорят что они смогут это доказать). Если они это докажут как я должна поступать дальше? Привлекать ЖКХ в качестве ответчика? Или у меня тогда будет два ответчика. И нужно ли будет заново писать исковое заявление?
Галина, вы можете привлечь ответчиками кого считаете нужным: либо одного из них, либо вместе - ЖКХ и соседей. Исковое переписывать заново ничего не нужно - достаточно направить им копии искового заявления, которое вы подаете в суд.
Вот ответчики пусть и доказывают что невиноваты-тогда и станет вопрос о замене ненадлежащего ответчика или о привлечении соответчиков.Ст.56 ГПК РФ еще не переписали.Удачи