Возможно ли составить договор дарения части квартиры с ограничениями на дальнейшее распоряжение сыном?
Жена, собственник части квартиры, хочет подарить эту часть сыну прописанному в ней. Мы с женой также прописаны в этой квартире. Возможно ли составить договор дарения так, чтобы при жизни одного из родителей сын не мог продать, заложить или подарить эту часть. Сам сын с этим согласен.
Лучший ответ
Нет. эти условия нельзя внести в договор дарения.
Спасибо за ответ!
Вы не можете по договору дарения ограничить право собственности,заключите тогда договор ренты.