Как оформить гражданство РФ ребенку, если отец является гражданином Грузии и его местонахождение неизвестно?
Я гражданка РФ. Ребёнок родился в 2001 году в России. (Воронеж). Отец ребёнка гражданин Грузии. Нахожусь с ним в браке. Но местонахождение его в данный момент не знаю. При подаче документов на гражданство России ребёнку, сказали что нужен отец с паспортом. А где его взять не знаю. Что делать? И правы ли они?
Вам дан неверный ответ. Разъяснения по похожей ситуации смотрите здесь: www.russian-divorce.ru или Вы можете обратиться ко мне на персональную платную консультацию.
Признать в суде отца безвести пропавшим, не принимающим участие в воспитании ребенка. Если нужно будет заявление в суд, обращайтесь. С уважением,