Имеет ли пострадавшая шансы на справедливость и компенсацию за ВИЧ-инфекцию, полученную при сдаче крови в женской консультации?
Уважаемая Светлана! Если честно данный иск к медицинскому учреждению будет очень серьезным, вам нужно будет собрать кучу доказательств. 99 % что данный иск вы проиграете.Так например вы сдавали кровь 15 числа показало отрицательное в
это время вас заразили, а наследующий день вы сдали и уже показало + вот тогда суд будет на вашей стороне. А при вашей ситуации больница заставит вашего мужа сдать тоже на ВИЧ через суд, соответственно вы его в это время тоже заразили, а больница скажет, что он вас инфицировал, а вы пытаетесь переложить вину на больницу.