Возможность получения медицинской помощи в поликлинике по месту жительства для жителей Подмосковья с полисом обязательного медицинского страхования
Я прописана в подмосковье, живу в Москве, по месту работы выдали полис обязательного медицинского страхования. Могу ли я пойти на приём в поликлинику по месту жительства? (На каких основаниях?) Не отправят ли меня в поликлинику по месту прописки?
Большое спасибо!
В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 28.06.1991 года № 1499-1 "О медицинском страховании граждан в РФ" страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан.
В поликлиннику по месту работы не отправят.