Вправе ли банк продать долг коллекторам, если приставы отправили банку акт о невозможном возврате денег?
После составления акта о невозможности взыскания оканчивается исполнительное производство. Исполнительный лист возвращается взыскателю. Но, долг, установленный решением суда, не исчезает. Кредитор в течение срока предъявления исполнительного документа (3 года) вправе повторно предъявить его к исполнению.
Поэтому, банк может как повторно предъявить исполнительный лист судебным приставам, так и распорядиться своей дебиторской задолженностью другим способом.
Коллекторов отправляйте к приставам, сразу пресекайте их методы работы.