Десять лет спустя - Возможна ли регистрация договора купли-продажи дома с земельным участком, который не был нотариально зарегистрирован?
Десять лет назад (в 2003 г.) мой брат купил дом с земельным участком. Договор купли-продажи был составлен, подписан, но нотариально не регистрировался. Аванс был передан продавцу, а оставшуюся часть денег брат должен был передать после окончательного оформления сделки. Продавец на месяц уехала к дочери, по возврашении собиралась оформить сделку в регистрационной палате, но тяжело заболела. Оставшуюся часть денег брат переслал продавцу (квитанция имеется), документы на дом и участок продавец оставила покупателю (моему брату). И хотя все документы у брата на руках, сделка надлежащим образом не оформлена. Можно ли это сделать сейчас по прошествии такого длительного времени?
Можно. Путей решения проблемы - несколько.
Но лучше вопрос решать не в рамках сайта, а путем обращения к реальному адвокату/юристу.
Заочно всё не уточнишь, вряд ли правильно оценишь.
Всего доброго.