Проблема с бывшей женой - возможная выписка мужа из общей квартиры и вопросы прописки
У моего мужа возникла срочная проблема с бывшей женой. В их совместном браке были нажиты квартира и участок. Квартира была приватизирована на 4-ых (муж-жена-2 несовершеннолетних детей). После оформления развода они в судебном порядке подписали соглашение о том, что жена отказывается от своей доли участка, а муж взамен отдает свою долю квартиры жене. На том мирно и порешили: она не претендует на участок, а он-на квартиру. Еще была устная договоренность о том, что он пока не выписывается из квартиры, т.к. ему некуда прописываться! Но...Как оказалось, втихаря бывшая жена подала в суд на выписку бывшего мужа из квартиры. И теперь на адрес квартиры мужу пришла повестка в суд на 12.02.2013 (физически он в ней не живет! И саму повестку на руки не получал!).
Мы с мужем живем в другом городе. Скоро ждем рождения малышки. Видимо из-за боязни того, что муж пропишет ребенка в ту квартиру, бывшая жена и устроила нам эту головоломку.
С нашей стороны на квартиру нет НИКАКИХ претензий! Нам просто нужно время, чтобы решить наши жилищные проблемы (муж хотел сменить работу, хотели взять ипотеку-без прописки это практически невомжно..).
1.Имеет ли право бывшая жена выписать бывшего мужа без его согласия?
2.Может бывшая жена выписать бывшего мужа на улицу?
3.Если да,то можем ли мы как-нибудь отсрочить момент выписки?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Если был договор мены и у нее Свидетельство о собственности на квартиру-то да-признает его прекратившим право пользования-вы можете затянуть процесс месяцев на 6-7.
Спасибо за ответ!